EvaAleks

А не заварить ли чашечку пошловсенахрена? ))

2 июня 2019 г. 23:24

Ну вот в моей копилке появилась еще одна теплая книга, книга обо всем и ни о чем. Книга показалась мне сборником цитат. Или точнее пересказ жизни в цитатах. Сначала история мужчины, потом женщины. Их путь друг к другу. При рассказе о себе они рассказывают о своем детстве, своих родных, о мудрости переданной им их бабушками и дедушками, о жизни своих знакомых, о своих потерях, о преодолении тяжелых периодов, о вере, о любви, о дружбе, о смысле жизни. И все вроде правильно... но совершенно непонятно как это применить в моей жизни. Как перестать суетится? бежать куда-то? Как научиться слышать себя?
Особое теплое чувство вызвали цитаты из Толстого и Достоевского. Я не читала ничего ни об авторе, ни рецензий и отзывов на книгу - новое правило для чтения "Раз добавила книгу в хотелки, значит читаю, даже если не помню зачем добавила". Когда начала читать я была уверенна, что события в книге это жизнь в некоей далекой мусульманской стране, а Азербайджан то он вот рядом ) .
Помимо большого числа цитат, записала себе и рецепты. Так сочно и ароматно они были описаны. Надеюсь, или попробовать эти блюда, или приготовить самой.
Саму книгу я обязательно буду советовать всем, кто хотел бы просто отдохнуть. С этой книгой можно и погрустить, и улыбнуться, и почувствовать запах моря, услышать аромат свежей выпечки, и попутешествовать... С этой книгой можно перестать суетиться и бежать по делам сломя голову.