2 июня 2019 г. 19:23

3 Думаю, ты добрался до сути, Уилл Генри.

картинка Ametist4

Кто-то должен трудиться во мгле, чтобы прочие могли жить при свете.

Последняя для меня и завершающая историю книга о приключениях доктора Уортропа и Уилла. Не могу сказать, что продолжение "Ступени, ведущие в бездну" это продолжение и потом вы поймете почему.

Сюжет разворачивается около странного существа которого никто не видел и кокона из человеческих костей. Однажды в дом доктора врывается посыльный с данным артефактом и начинается игра. Спасибо за нее доктору Кернсу.

Мне опять же понравилась сюжетная линия где больше всего внимания уделяется монстрологии и этому непонятному кокону с его создателем. Однако, я совсем не понимаю остального, что происходило вокруг.
Меня удивляла эта всемирная погоня, допросы и пытки, шпионаж и прочее.
Меня удивил даже сам Уилл. Я понимаю он многое пережил, но что-то явно с мальчиком не то, а вот Уортроп наоборот, решил свою душу чтоль спасти.

То, что случилось с доктором Кернсом и то, как он появился - просто притянуто за уши и не только. Не поверю, что все так легко получилось и особенно у тринадцатилетнего Уилла. Не слишком он шустр и силен.

И да, мне кажется, что концовка данной книги очень хорошо подходит под завершение всей трилогии. Мы нашли, что искали и теперь все на своих местах. Герои опять будут спасать и гнаться за опасными видами; стараться наладить свои души и взаимоотношения и возможно, что кто-то из них вновь полюбит.

Вот знаете, как же хорошо писать хвалебные отзывы. Понравилась книга во всем - к нечему придраться и можно просто написать что-то короткое и душевное, а не сидеть сиднем и разбирать книгу. Как вы поняли для меня трилогия - это великолепная история, конечно со своими минусами, но их не замечаешь. Они не так бросаются в глаза.

В общем, ребят, всем советую данную трилогию. Давно я не читала чего-то мрачного, философского и настолько увлекательного)

картинка Ametist4

Он не бежал от своих демонов, как большинство из нас, но принимал их как родных, прижимая к сердцу в удушающем объятии. Он не пытался спастись, отрицая их, обманывая их или торгуясь с ними. Он спускался в их логово, в то тайное место, которое большинство из нас скрывает.