Ptica_Alkonost

2 июня 2019 г. 15:34

3 Адаптация эльфа Или Бойтесь своих желаний

История адаптации в современной Москве эльфа из Дивного леса полна философского смысла)) Оказывается невероятно легко лицу, не имеющему ни малейшего представления о технической эволюции, привыкшего полагаться на магию и меч, да, очень легко ему быстро сориентироваться в нашем мире. Или тут речь идет о высочайших возможностях эээ.. Васи, или о чрезмерной простоте и ограниченности нашего техномира)) И как оказывается просто можно найти тех, кто не задаст ни одного лишнего вопроса и сделает поддельные документы... Тут переоформить не одну декаду занимает, но чего это я, мы же в сказке)) И сказочно легко найти работу, высокооплачиваемую и "быстроденежную", а это снова камень в наш, техномирский огород. Вот смотрите, как Вася может, мотивация - наше все)) В общем меня все эти вещи отвлекали жутко, хотя история вполне себе романтическая, но вот герои не по душе пришлись, к сожалению. С логикой у героев не всегда все в порядке, типичные роли при этом они отыгрывают хорошо, позабавиться немного над представленными ситуациями тоже вполне получится. Книга очень логично находится в этой серии, и поэтому легкая, в целом быстрочитаемая, и для разгрузки мозга и путешествии с иномирцами (да еще и в интерпретации "от обратного"), да под романтическим соусом - прочесть на один раз можно.

Прочитано на просторах Школьной вселенной