2 июня 2019 г. 13:59

4.5 Снимите это немедленно!

Немного грустно расставаться с циклом «Хищных городов». И что могу сказать – думаю что это прекрасное завершение серии. И сладко-грустный финал, мне стало очень грустно от концовки, как же Том и Эстер любили друг друга, и я радовался как ребенок когда они в дирежабле признались друг к другу.

Пути всех героев пересекутся в финале. Для кого-то жизнь закончится, а для кого то начнется в этом новом мире. А кому то предопределена судьба передать историю сквозь века. Всем героям уделили внимание, никто не забыт. И каждый получил то, что заслуживает.

Мне понравилось, пусть даже временно, находиться в этом мире. Добро и зло, совесть, которая может проснуться даже в искусственном создании, ее отсутствие у живых людей, жизнь и смерть - все это есть в этой книге и в этом цикле есть. Казалось бы простые вещи, а как нам их преподнесли.
картинка WainkrantzMiraculous
История возвращается туда, где она началась. В Лондон – там в развалинах, оставшиеся в живых жители, кто выжил в катастрофе с Медузой, люди которые вызывают симпатию, несмотря на то, что они тоже разные.

Да, мне очень понравилась серия. Думаю, так и должно быть. История мира идет свои чередом, а история запомнившихся героев закончилась. Надеюсь что когда нибудь (а может даже очень скоро), кто-то тоже прочитает эти книги и воплотит эту историю на экране, не только как полнометражный фильм, но и возможно как сериал.