e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

2 июня 2019 г. 10:48

Мне было странно начинать знакомиться с Джеральдом Дарреллом во взрослом возрасте, однако, я совершенно не помнила его из детства, хотя мама утверждала, что истории о животных и путешествиях были для меня абсолютно гипнотическими и зачастую только таким образом удавалось меня утихомирить.
В "Земле шорохов" автор отправляется в Аргентину, чтобы в основном понаблюдать за животными, ну и, безусловно, заполучить несколько редких видов.
Автор не изменяет себе и с присущим англичанам юмором рассказывает о своих безумных приключениях. И, честно говоря, здесь он больше похож на бравого, можно даже сказать безбашенного, искателя приключений, чем на ученого с мировым именем. Ну только если это совсем сумасшедший ученый, одержимый своей работой и любовью к братьям нашим меньшим. В истории есть пингвины, морские котики, морские слоны и прочие доселе неизвестные мне жители диких просторов Аргентины. Не представляю как раньше люди читали эти книги без интернета! Я только и успевала лазить в телефон искать новую чудо -зверюшку.
Очень познавательно и завораживающе! Я как будто переношусь в совсем другой мир и отвлекаюсь от действительности!