latronaxe

8 июля 2008 г. 21:54

Прочитав эту книгу семь лет назад, я принял ее в себе. В итоге - мне никто не дает моих лет, я вылечил гастрит и чувствую себя прекрасно. Диеты? Есть только одна правильная. И разработал ее Брэгг в 1960-х. Сомневаетесь? Брэгг дожил до 95 лет. И умер, утонув во время серфинга. В 95 лет. Вы можете таким же отменным здоровьем похвастать?

Ой, а как вы вылечили гастрит? Не поделитесь ценными советами на данную животрепещущую тему? ;))))

Голоданием можно, но лучше, мягче пойдет лечение по методике Болотова - пить спец квасы, есть жмыхи из овощей - крайне хорошо для всего пищеварения (книг много) .

Это-то все может и хорошо, но вот скажите честно - у вас вызывают удовольствие описанные вами продукты? Лично мне уже страшно от ТАКОГО =))

Ну как-как, само собой и прошло под влиянием диеты Брегга :) конечно, это заняло примерно лет пять, но оно того стоило, я считаю...

А в чем эта диета заключается? В двух словах ;)

Ну как я вам расскажу в двух словах? Там куча нюансов, которые и описаны в этой книге :)

Поль Брэгг (1895-1976) умер от сердечного приступа в отделении неотложной помощи больницы South Shore в Майами в возрасте 81 года. Информация о том что Брэгг утонул занимаясь серфингом в возрасте 95 лет не соответствует действительности.
Но книга стоящая, хотя я бы порекомендовал прочитать Николаева Ю. С. "Голодание ради здоровья" - как источник достоверной научной информации по данному вопросу.

Сам же я в этом году голодал три раза - один раз 36 ч. и два раза по 4 дня.

Юрий Сергеевич Николаев — советский психиатр, доктор медицинских наук умер в возрасте 93 лет в 1998 году.

Ввёл в медицинскую терминологию советского периода понятие разгрузочно-диетической терапии (РДТ) — аналог лечебного голодания.