2 июня 2019 г. 00:26

3.5 Мало рома для ромфанта...

Первое знакомство с Куно прошло так себе. Наверное, стоило выбрать для этого какое-нибудь дворцовое фэнтези, о нём слышала много положительных отзывов.

Космос же...не скажешь, что написано плохо, но где тут ром или фант? История в целом нормальная (если опустить мотивацию героини, шитую белыми нитками), но романтики практически нет, а ведь ромфант ради этого и читают. Сюжет не настолько захватывающий, чтобы тянуть лямку в одиночку, всё-таки это не научная и даже не юмористическая фантастика. Без романтики бедненько и скучновато.

Набор разрозненных приключений без глобального замута напоминает сериал. Каждая серия самостоятельна, пропусти одну и не заметишь. Есть одна ниточка, которая вроде бы тянется через все эпизоды, связывая их воедино, но она такая слабенькая, что вызывает лишь вялый интерес.

Если бы не обложка, главного героя можно сразу не узнать. На романтического он не тянет.
Слишком всё обыденно, эмоций, отношений, чувств мне определённо не хватило. Да и финал показался слишком не романтичным, герои остались каждый при своей работе, при своём месте, никто ни о ком толком не заботится...Какие-то поверхностные отстранённые не интересные отношения. Может и реализм, но какой-то печальный, тем более для ромфанта.