Cassiopeia_18

1 июня 2019 г. 14:50

Решилась я наконец перечитать Шерлока Холмса. Как оказалось я много чего помню, хотя некоторые дела известного сыщика напрочь вылетели из моей головы. Если "Приключения..." я читала бесчисленное количество раз, то "Записки..." всего раза два. Из этой книги больше всего мне понравились "Желтое лицо", "Горбун" и "Случай с переводчиком".

Впервые, я познакомилась с Шерлоком Холмсом в восьмом классе, мы тогда читали "Собаку Баскервилей" и "Пёструю ленту". После того, я считаю мистера Холмса одним из своих любимых персонажей. С любой историей я отдыхаю душой, даже не смотря на то, что это детективы. Ведь многие я очень хорошо помню и интриги для меня уже нет. Я понимаю, что сейчас есть уйма новых гениев и крутых детективов, но для себя я еще ничего лучше не нашла, да и не найду!

Я уже всем уши прожужжала о том, что в серии "Эксклюзивная классика" не правильная последовательность историй. Совет всем кто читает только бумажные книги, купите ДРУГОЕ или другие издания, чтобы не уменьшить себе удовольствия от знакомства с Шерлоком Холмсом.