hottary

1 июня 2019 г. 14:11

Я люблю котов, и кошек, и котят. Я люблю черных, белых, рыжих, серых и цветных. Я люблю практически все породы . Поэтому я АБСОЛЮТНО необъективна к этой книге.
Мне настолько понравился Боб, что я спроецировала своё отношение к нему на его хозяина, на их друзей и на всех тех , кто этим двум бедолагам помогал от начала и до конца этой чудной истории.
Не хочу замечать, если где-то и есть маленькие недочеты и натяжки.
Два одиноких существа встретились не в самый солнечный момент своей жизни. Один весь в проплешинах, голодный и бездомный, другой опустившийся на самое дно жизни наркоман. Но это была карма. Они должны были встретиться , иначе мир стал бы чуть-чуть грустнее. Родственные души поплыли в этом море жизни сначала просто рядом. Да-да, мы помним эти мелочные попытки Джеймса выставить Боба обратно на улицу.
Они не пройдут через головокружительные приключения и погони , они будут просто жить вместе и воспитывать друг друга. Их ждет череда жизненных проблем обычных дней, нелегкая работа уличными музыкантами или распространителями журнала. Но каждый их день вместе настолько интересен и каждый день это еще один шаг навстречу друг другу. Боб перевернул всю жизнь Джеймса , своим существованием вытащил своего друга из ямы и …помог стать хорошим, нужным человеком.
Разные люди помогали нашим героям, кто чем мог, но помогая Джеймсу с Бобом , люди сами становились добрее и светлее душой.
Конечно, Бобу повезло , что он встретил Джеймса, но как Джеймсу –то повезло , что он встретил Боба. Короче эти двое – просто чудо дивное и диво чудное. Рада , что эта книга закончилась именно так. Верю, что у Джеймса должно все наладиться, и что Боб с ним будет счастлив.
Оторваться от их истории просто не реально. Проглотила за один вечер, и только потом вспомнила , что при чтении мне ж надо было маленькое побочное задание выполнить…
Ни капли не расстроилась и второй вечер с удовольствием еще раз перелистала страницы этой отличной, доброй книги.
Всем советую, всем рекомендую.

Книга прочитана в рамках их Кот в мешке и Собери их всех!