1 июня 2019 г. 10:26

Многие из вас знают, что по этой книге вышел фильм с Коулом Спраусом. И когда я прочитала на 33 странице описание Уилла... Это Коул 100%. «... в первую очередь привлекает его улыбка - лукавая, очаровательная и тёплая».
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Когда я читала книгу, я просто не находила себе места! И вроде понимаешь, что в названии книги все сказано, но в тайне то все равно надеешься на какой-то неординарный конец! Однако, на обложке написано же «никогда». И читать дальше становится так-то страшно! Вдруг банальность не банальна. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
После 10-й главы эмоции просто зашкаливали, представляете, что было к концу книги!? ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
После 24 главы я все время прерывалась, чтобы походить, обдумать, сесть, снова встать. Хотелось читать и читать, но эмоции просто перебивали дыхание! ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Самое трудное после прочтения, дождаться фильма. Честно! Книгу я прочитала давно! Но отзыв пишу только сейчас.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
И так Уилл и Стелла. Они больны кистозным фиброзом. Это генетическая и пока неизлечимая болезнь. Больным КФ нельзя пересекаться, чтобы бактерии не убили их. Т.е. минимум 1,5 метра, это расстояние должно быть между больными. Это постоянная борьба за жизнь, бесконечное лечение и плановая госпитализация. Единственное спасение, что отсрочит конец - пересадка легких. Но не для Уилла. У него B.Cepacia. Это такая маленькая дрянь, которую тоже невозможно вылечить и она очень опасна для больных КФ. Особенно для Стеллы, которая ждёт свои новые легкие.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Но что делать, если между людьми происходит любовь с первого взгляда? Что делать, если этим людям нельзя касаться друг друга под угрозой смерти?! Как быть когда тебе всего 18-ть!? ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Уилл устал бороться, особенно после того как заразился B.cepacia. А Стелла настоящий борец! Удасться ли этой девушке победить все что на неё свалилось и помочь в этом Уиллу. Вот главный вопрос!

На эту книгу авторов вдохновила девушка Клэр Вайнленд. Это с неё списан образ Стеллы. Она тоже вела свой ютьюб канал и 21 год боролась с КФ. К сожалению, она умерла осенью прошлого года, после пересадки легкого! Я смотрела ее видео. Это по настоящему сильная личность! И добрая! И очень красивая. Думаю, что Хейли Лу Ричардсон хорошо сыграла эту девушку!
7 нед.Ответить

Источник