Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

1 июня 2019 г. 09:07

Началась сия история немного не банально. Ведь у главной героини муж уже есть, но искать, а вернее помогать его вытащить всё равно придется. А все потому, что сидит он в плену, весьма комфортном и должен побыть донором для будущего новорожденного колдуна. Увы, родная жена в качестве мамочки на эту роль не подходит, но женщина не отчаивается. Более того, пойдет мужу на выручку, сворачивая все на своем пути.
Читая эту книгу я вспоминала героиню Галины Гончаровой, Ёлку, но нынешняя Тина скорее ее повзрослевшая версия, и пожалуй более жестокая. А еще вспомнилась героическая эпопея по спасению жены, интеллигента Сергея автора Андрея Белянина. Тот тоже все вариации мифов и сказок перебрал на пути к любимой. Но наша героиня Тина зашла куда дальше... во всем. Пожалуй с ней обошлись куда жестче, чем с упомянутыми героями других историй. Она кстати, в жестокости своей тоже не отставала. Где-то я понимала эти максималистские наклонности, где то - нет. Ну, а как только в этой истории начал маячить другой экземпляр мужеского полу, да еще и с дополнением в виде могущества, я перестала ждать счастливого семейного воссоединения. А жаль. Почему-то не всегда авторы любят оставлять уже имеющиеся пары жить долго и счастливо. Обязательно на их долю выпадают испытания, которые именно пара не переживает.
Возвращаясь к впечатлениям о книге, то мне в общем-то понравилось. Приключения, очередная Мэрисьюшная героиня с чисто русским характером, сказки да мифы на новый лад. Единственное, что подпортило впечатление - это занудстство, с которым героиня раскладывала свои мысли и действия, растягивающееся на несколько долгих страниц. А так, спасибо за достаточно неплохо проведенное время.