Amatik

31 мая 2019 г. 20:53

Когда-то в моей жизни не было интернета и сотового телефона. А из диванных развлечений был телевизор с тремя антеннами для "хорошей картинки" и с трансляцией всего трех каналов. Поэтому кто такая Жанна Агалакова я знаю. Новости по тв я не смотрю уже, наверное, лет десять (только если проходу мимо комнаты, где домашние смотрят поток информации, я краем уха улавливаю некоторые фразы), поэтому не в курсе, собкор она до сих пор, на пенсии или стала французской домохозяйкой. Книгу "Все, что я знаю о Париже" забросила в хотелки просто так и прочитала ее просто так.
Ничего особенного и необычного. В Париже я не была и, видимо, жить там точно не буду, поэтому книга оказалась бесполезной, но местами интересной. Впрочем, если я соберусь в этот город проездом, я не буду перечитывать Агалакову, я все "спрошу у Гугл". Плюс найму экскурсовода. По-настоящему любой город можно узнать, только прожив в нем несколько лет. Или десяток лет.
Все уважающие себя медийные персоны обязаны выпустить книгу о себе. Зачастую жаль лесов, которые вырубают ради таких произведений. Агалакова старалась, писала честно, вдохновенно, но на середине книги вдохновение у "писателя" закончилось и началось копирование то ли энциклопедий, то ли того же Гугл. В общем, скучно.