31 мая 2019 г. 18:13

5 Руководство по изменению мышления для будущих миллионеров

Прочитала книгу в 2019 году, одна из лучших книг года, кандидат в мои любимые книги.
Я верю, что все хорошо вовремя, поэтому стараюсь при выборе книг для прочтения прислушиваться к внутреннему голосу. И вот в феврале 2019 года эта книга попросилась в прочтение.
Прочитала ее достаточно быстро, причем еще и проработала (написала по ней карточки), начала выполнять задания, декларации (аналог аффирмаций) читаю каждый день, периодически читаю карточки.

Считаю эту книгу очень понятной и практической, поэтому если вы хотите быть миллионером, то обратите внимание на эту книгу.

В первой части книги автор нам рассказывает о нашей внутренней финансовой программе, о том, как она формировалась, о том, что она обуславливает наши финансовые успехи и неудачи, о том, как ее изменить.

Финансовая программа состоит из комбинации мыслей, чувств и действий в отношении денег. Мысли рождаются в информационных "файлах", хранящихся в нашей памяти. Каждая мысль, зарождающаяся в сознании, обусловлена прошлым опытом.

4 основных составляющих "перезагрузки" финансовой программы:
1. Осознание
2. Понимание (осознав, как формировался ваш образ мыслей, вы поймете, что его источник следует искать в вас самих)
3. Отстранение (отстранитесь от прежнего образа мышления и решите, стоит ли его придерживаться, отталкиваясь от того, что вы представляете собой сейчас и каким видите себя в будущем)
4. Перепрограммирование (декларация нового убеждения)

Успех деловой деятельности зависит исключительно от финансовой программы. Вы всегда будете работать на выполнение своей денежной программы.

Во 2й части книги автор рассказывает о 17 уроках состоятельности (различия в мышлении богатых, бедных и представителей среднего класса), предлагает "примерить на себя" установки богатых людей.
Например, 1й урок состоятельности - Богатые уверены: "Я - творец своей жизни". Бедные уверены: "От меня ничего не зависит".

Автор постоянно говорит о том, что читать недостаточно, нужно действовать - применять полученные знания на практике, менять свои установки, создавать новые полезные привычки.

В конце книги автор дает следующие рекомендации:
1. Каждый день провозглашайте декларации.
2. Помните об уроках состоятельности.
3. Выполните все практические задания.
4. Перечитывайте книгу 1 раз в месяц в течение года.
5. Посетите семинар "Думай как миллионер".

В общем, мне книга очень понравилась. Считаю ее очень полезной. Идеи из книги практически не вызывали у меня сопротивления. Были уже знакомые, но позабытые идеи. Были совершенно новые.
Продолжаю работать с этой книгой.
С удовольствием прочитаю другие книги этого автора.