31 мая 2019 г. 14:28

Книжка для любителей детских сказочных книжек без претензии. Книжка написанная как мультик или аниме. Простым языком рассчитаная на детский возраст.

Юнная Тео (Теодоссия) живет очень насыщенной и интересной жизнью, для девочки еще даже не подростка. Она умеет читать, писать и причем на нескольких языках сразу. Ее родители интелегенты, поэтому не удивительно. Начинается книга с того что мы узнаем не только о родителях но и о даре девочки из за которого она уносится в приключения, да еще какие, как у индианы джонса не меньше. По дороге за артефактом, у Тео появится много новых друзей и немного врагов , да так много что не все имена запомнишь. Набир,Уилл,Генри, Вигмер, Стоукс и многие другие.

Безусловный плюс книги помимо того что это легкая сказка в том что тут совершенно нет романтической/сексуальной линии и даже намеков. Признаюсь я поэтому ее и выбрала, хотелось чего-то доброго светлого но без "соплей", от обилия которых к месту и не_к_месту устаешь невероятно.

Книга подойдет всем любителям приключений от мала до велика.

Единственое мне показалось для оч юнной девочки, странно так много не спать, и бродить по ночам. Звучало как будто она 30-40 летняя женщина, и не спит уже годами. И вообще ее как-то слишком старили, и со страхами она умеет боротся и со всем. Учитывая что многие современные взрослые годами ходят к психологу это выглядело гораздо более "магической" способностью чем сам "дар" героини.