Andrea_Milton

31 мая 2019 г. 09:01

5 Телефон напрокат.

И снова Софи Кинселла со своим воздушными историями. Так получилось, что в мае я просто не смогла себе отказать, вот и взяла не одну, а сразу две книжечки для уютного вечера. Конечно, я бы с легкостью могла сменить автора и преступить, например, к Сесилии Ахерн или Джоджо Мойес, но раз уже начала знакомство, то пусть оно будет полноценным, а не одна книжка на несколько лет. В общем, этот месяц, хоть и наполнен не только легкими историями на один вечер, зато я с уверенность могу сказать, что безумно соскучилась именно по такой литературе. Ведь всей этой драмы и непреодолимых трудностей хватает и в жизни, поэтому если всё время загружать себя только серьезными произведениями, так и с ума сойти можно или, в принципе, перестать брать книги в руки. По крайней мере, у меня бы всё так и было.

Итак, главная героиня Поппи Уотт - вроде бы неплохой врач физиотерапевт, а так же вполне себе жизнерадостная девушка с некоторыми странностями. Несколько лет назад познакомилась со своим женихом Магнусом, который, кстати, пришел к ней в роли пациента, а теперь они уже практически семья, осталось сыграть свадьбу и дело с концом. Вот только, какая свадьба без девичника в компании самых близких подруг?! Знала бы Поппи, чем всё это закончится, ни за что не согласилась бы проводить данное мероприятие. В итоге девушка несколько часов провела в поисках, утерянного во время пожарной эвакуации, кольца. Да было бы это простое купленное колечко, это же ведь фамильный антиквариат. Может я чего-то не понимаю, но зачем, вообще, его надо было снимать и давать примерять всем кому ни попадя?! Ну ладно, дело уже сделано, остается только ползать по залу и надоедать персоналу. Однако, вся эта история еще пол беды, стоило девушки выйти на улицу в попытках обзвонить всех присутствующих, как какой-то ушлый мотоциклист выхватывает телефон прямо из рук. Вот сейчас день действительно "удался". Но ведь иногда чудеса случаются, вот и в нашем случае проходит она мимо мусорки и видит в ней самый настоящий телефон. Я, конечно, не представляю, насколько должно быть критическое положение, чтобы вытаскивать что-то из мусора. Лично для меня это равносильно копанию в помойках. Подумаешь, что кто-то сверху бросил недоеденный йогурт, работает, да и ладно. Как оказалось в итоге, телефон этот принадлежал одной известной фирме, а если точнее, то секретарши некого Сэма Рокстона, скажем так, не последнего человека. Причем на данный телефон приходит вся его переписка, как личная, так и внутри компании. Кстати, этот Сэм не такой уж черствый мужик оказался, тем более кто бы еще разрешил пользоваться имуществом компании, правда с небольшой оговоркой, согласно которой все сообщения и почта должны быть переотправлены лично ему. Ну ладно уж, с этим Поппи как-нибудь справится, по крайней мере, в первое время. А дальше интриги, расследования - в общем, заскучать не придется.

Мне, если честно, очень полюбилась вся эта переписка, особенно с того момента, как Поппи начала своевольничать. Также я очень удивилась спокойствию и терпению Сэма Рокстона. Значит за его спиной одна мало знакомая особа "поднимает на уши" всю компанию и пытается выставить его перед коллегами в совсем ином свете, причем не всегда выгодном, а он вместо того, чтобы сейчас же отобрать источник неприятностей, просит принести его завтра к обеду. Я, конечно, представляла, что бывают очень терпеливые люди, но чтобы настолько, даже не знаю.

Остается подвести небольшой итог, хоть всё итак понятно, однако, нужно же поставить точку в моих рассуждениях. Книга мне однозначно понравилась, как, в принципе и всё написанное автором. Да мне нравится стиль написания её историй, идеи сюжетов и куда же без ярких и запоминающихся героев. В общем, всё, что необходимо для уютного домашнего вечера, особенно если на следующий день не надо никуда идти, то погружение в книгу происходит на "ура". Остальные же произведения Софи Кинселлы оставлю на потом, а как только придет время, когда они, действительно, понадобятся, вот тогда буду, с удовольствием погружаться в мир Шопоголика и разных вне серийных книг.

картинка Andrea_Milton