31 мая 2019 г. 08:12

0 отрезвляющая пощёчина от ДАО

Мое утро на этой неделе начинается не с кофе, а с этой книги.
Представь. Едешь в машине и думаешь: «Я вообще все правильно делаю?», сидишь в метро и приходит мысль «Может бросить все и свалить на Бали?», выпиваешь в баре с друзьями и громко отстаиваешь свою позицию «Это власть во всем виновата, что я не могу найти нормальную работу» и тут приходит она.
Отрезвляющая пощечина от ДАО.

Потом берёшь ручку, блокнот и начинаешь внятно, понятно ставить себе цели, прописывать свой карьерный, да и жизненный путь в целом.

От книги сложилось ощущение, что автор просто сел и написал за вечер историю своей жизни с советами следующим поколениям и тем, кто сидит во главе больших корпораций.
Ведь все мы люди и у каждого из нас бывают кризисы как личностные, так и карьерные.
И как гармонично смотреть на мир, найти своё комфортное место под солнцем?

С первых строк ты погружаешься на дно своих мыслей. Остаёшься наедине. Ты, книга и твоё будущее. Устрашающе звучит, не так ли?
Один на один с собой против всего мира.

А что, если поменять взгляд и стать самим собой, к тому же успешным и с индивидуальным планом развития? Что, если путь к успеху-это четкое и ясное самоопределение, а не ломка себя?

Эта книга, как необходимый шуруп в механизме жизни. Подкрутит, там где надо.

Искренне не понимаю, почему она не стоит в списке «обязательных к прочтению и анализу» в программе для выпускников ВУЗов и ещё не стоит на полках у всех моих знакомых руководителей.
Книга-универсальный солдат.

Для тех, кто хочет поистине познать путь сильнейшего джедая...свой путь.

«Мы те, кого должны превзойти. В этом-истин