JulieAlex

Из виртуальной реальности

30 мая 2019 г. 11:25

2 Книга-Франкенштейн.

Именно о Франкенштейне я вспомнила читая эту книгу. Почему? Потому что здесь такой клубок персонажей, списанных из других популярных приключенческих саг. На страницах можно найти родного брата Индианы Джонса, Джеймса Бонда... И это те, кого я поименно вспомнила. Киноманы этот список спокойно продолжат. Женские персонажи тоже не отличаются оригинальностью. Мусульманка ученая, богатая дамочка с темным прошлым и настоящим. Бандиты как клоны. Один сплошной шаблон.
Но главным минусом для меня это сюжет. В нем мало исторической и научной части, и много экшна. Столько погонь, стрельбы и трупов, что я порой не выдерживала и листала, было очень сложно читать. Просто не интересны мне такие сцены, жанр точно не мой. Я и Бондиану не смотрела (да-да, я существую), а книга понравится именно ее фанатам.
В итоге это больше мужская книга для отдыха. Любителям запутанных историй здесь делать нечего. У меня все.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"

Начал читать на волне положительных отзывов. Оказался довольно посредственный роман. Кое как домучил до конца.