TheOk

Keep calm and zhri okroshka

30 мая 2019 г. 11:09

4.5 Откровенная история откровенной личности

Я не знаком с творчеством Оззи Осборна, заинтересовался его биографией, потому что когда-то видел реалити-шоу по MTV, где снимали его семью. Знал, что он занимается музыкой и "зацепило" большое количество ненормативной лексики в передаче :)

Ну и после прочтения книги желания послушать его музыку не возникло.

Книга подкупает откровенностью.
Да, в каждой биографии известной личности есть факты, которые нельзя увидеть/услышать из открытых источников, какие-то воспоминания. Но не встречал раньше книг, где бы описывалось всё НАСТОЛЬКО откровенно.

Вся книга - по сути, истории о том, сколько наркоты и алкоголя употребил Оззи, и какие безумства он совершал, когда находился под кайфом и как на это реагировали окрущающие его люди, близкие и фанаты.
Про безумства читать смешно) На самом деле, в них нет ничего, что бы, уверен, не делал из нас в детстве или в молодости. Ну кто не подкалывал своих товарищей?

А вот про его карьеру рок-музыканта и известной медийной личности почитать было интересно.
На самом деле, его успех - это результат того, что он находился в нужное время в нужном месте. Он не обладал каким-то особенным талантом (кроме таланта к тому, чтобы творить безумные поступки и этим веселить окружающих). Вылетел из школы в 15 лет, не получил образования, не облал навыками в музыке. Но в какой-то момент он понял, что хочет заниматься только музыкой.

У Батырева на этот счёт есть "Татуировка"
Важно не только то, что ты хочешь, но и то, что ты НЕ ХОЧЕШЬ.

Оззи не хотел быть рабочим и всю жизнь работать на заводе. Хотел быть рок-звездой. Это у него и получилось. Как - описано в этой книге.

В целом - книга позитивная. Читается не как биография, а как байки - написано очень откровенно и с юмором. В какие-то моменты не удерживался от громкого ржача, т.к. без смеха и улыбку читать невозможно.
Но и отвращения некоторые описанные события тоже вызывали. Поэтому особо впечатлительным и тонкой душевной конструкции людям читать книгу не стоит - она Вам не понравится.

А кто любит рок и хоть слышал о Оззи Осборне - для себя почитать опредёленно стоит.

Вначале пишете "Я не знаком с творчеством Оззи Осборна" и далее "Он не обладал каким-то особенным талантом (кроме таланта к тому, чтобы творить безумные поступки и этим веселить окружающих). Вылетел из школы в 15 лет, не получил образования, не обладал навыками в музыке" - вы это серьезно?
Оззи - Человек очень талантливый и уникальный.
Тоже мне, эксперт, блин.