RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

30 мая 2019 г. 00:37

Довольно приличная и обстоятельная книга получилась. Попал наш соотечественник при помощи молнии в девятнадцатый век, опять же на родину, в тело молодого бедного князя в звании корнета, однако, потом автор обмолвился, что это всё же альтернативный мир заранее, до вмешательства главного героя. Да, все действия в основном свелись к ловле контрабандистов и изобретательству с последующей реализацией. Правда наш герой не гнушается порой и противозаконными действиями, а так же оказался очень мстительным, особенно за своих людей, за что его и любят, хотя там ещё долго можно перечислять его хорошие стороны. И прописано при этом всё было так великолепно, будто и не книга, а реальная история. Только вот перемена глаз у Александра и его умение входить в транс, в котором он и взглядом приморозит и быстрее двигается, слегка недоумение вызывает, но всё же это фантастика, а потому принимается на ура. Прочитала быстро и с большим удовольствием и рада, что впереди ещё четыре книги.

Увы, но следующие книги этой серии заметно слабее этой. Да и "прихваты" героя становятся уж больно попаданческими и глобальными. Но пишет Автор неплохо.