alenvermouth

29 мая 2019 г. 11:29

Какое-то время весь Буктьюб говорил о Латунном городе как о чем-то совершенно потрясающем. И буквально каждый из блогеров упомянул о восточном колорите, магии, основанной на мифологии Востока. И вот я, сразу после просмотра нового фильма "Аладдин" от Дисней, решила больше погрузиться в тему Востока и выбрала именно Латунный город.

Начало мне очень даже нравилось. Главная героиня истории - молодая девушка Нари, которая зарабатывает тем, что диагностирует и лечит недуги очень нестандартным методом. Также Нари оказывает и другие услуги магического спектра, например, проведение обрядов. И вот, во время одного из таких "изгнаний" она действительно вызвала магическое существо. Так и начались ее приключения.

Но позже история скатилась в обычный любовный роман. Есть достаточно обыкновенная главная героиня, за чье сердце сражаются двое мужчин. Один из них обязательно очень загадочный и скрытный, а другой - абсолютно положительный и близкий по духу самой девушке. И такой поворот событий меня очень расстроил. Ведь автор придумала очень интересный мир со своими обычаями, магией и особенностями общества. Было бы намного интереснее читать больше об истории семей Дэвабада, чем о том, как как у Нари в очередной раз перехватывает дух при виде объекта ее симпатии.

К счастью, к концу книги автор реабилитировалась, показав нам отличную экшн-сцену, которая оставила много вопросов. Надеюсь, что ответы на них будут даны в следующей книге цикла, перевода которой я жду с нетерпением.