29 мая 2019 г. 10:28

5 Книга, улыбающая сердце)

вооружившись ручкой, готова была растаскать книгу на цитаты, но через несколько страниц заподозрила, что в таком случае придется переписать всю ее от руки)) читать было истинным наслаждением - язык этой книги бесподобен, а у меня в мозгу есть отдельный такой участок, отвечающий за упоение красиво построенными фразами. хотелось бы сказать, что "каждая глава - произведение искусства". но как-то это звучит заезжено и... по-взрослому. а тут каждая глава - это концентрация любознательности, жизнелюбия, фантазии и семейного тепла.
...
нет, все-таки не могу не упомянуть последние главы. они поразили. как будто окатило ледяной водой. наверняка каждый поймет по-своему, но для меня это было в первую очередь столкновение фантазий с реальным миром, взросление, исход из рая детства (это еще не упоминая исторические события, которые нет-нет, да и хочется приплести).
я действительно была поражена.

посылаю в благодарность LikaTimoha так много улыбок, сколько поместится на кристально-радужных осколках мыльных пузырей))

Я безмерно рада, что книга понравилась, её всегда советую с опаской, уж очень она хрупкая и не всем придется по вкусу!