agalk29

в спорах с классикой

28 мая 2019 г. 11:01

⠀⠀⠀⠀⠀Мне в последнее время очень везёт на настольные книги.
⠀⠀⠀⠀⠀Опасалась увидеть заезженные «секреты красоты» из социальных сетей, а-ля чудо-средства из продуктов в холодильнике. Но, к моему удивлению, это оказалось не просто полезным, но и профессиональным источником знаний в индустрии красоты, в частности в правильном выборе и использовании косметических средств и процедур по уходу за собой.
⠀⠀⠀⠀⠀Видела негативные отзывы по поводу того, что в книге есть явная реклама. Нуу если честно, вряд ли можно продвижением и рекламой назвать просто перечисление в скобках нескольких кремов или масок в качестве примера.
⠀⠀⠀⠀⠀Что касается некоторых известных и ранее фактов, содержащихся в книге, тоже не увидела ничего страшного: то, что для вас кажется простыми истинами, для других может быть настоящими открытиями.
⠀⠀⠀⠀⠀Я вот например, понятия не имела, что представляют собой пресловутые стволовые клетки, чем вообще отличаются друг от друга непонятные ретиноиды и пептиды, и что у антицеллюлитных средств разная эффективность в зависимости от женского цикла. И вообще много чего другого. Как раз нам, таким чайникам, книга и посвящается)