28 мая 2019 г. 09:59

4 Имеет место быть

Когда мне порекомендовали эту книгу, я посмотрела отзывы. Поняла, что судя по ним, она мне не зайдёт. Но оценка в 4 балла всё-таки оставляла надежду)

Скажу сразу, что в чистом виде она бы мне не зашла.
До неё я прочитала Джо Витале "Жизнь без ограничений", сходила на 2 занятия к психологу, которая уже после встречи, сказала подумать про "Я - источник", то есть, всё происходит так, потому что я так хочу (даже если не хочу). Я про это уже слышала, когда читала книжку Зеланда. Вот тогда он мне не зашёл, так как я пыталась понять это на физическом уровне, не поняла, ну и конечно, не поверила (но единственное, что меня зацепило - тема маятников, вещь, которая больше имеет отношения к социологии, психологии поведения).

Но обстоятельства в моей жизни сложились так, что я пришла на консультацию к психологу, где основными вопросами были мои доверие и контроль, отсутствие первого и переизбыток второго. И вот она мне порекомендовала "Жизнь без ограничений" и "Радикальное прощение". И задачей у меня было просто прочитать эти книги, не критиковать, а просто принять к сведению, что так бывает. И знаете, если бы не задача прочитать, то я бы бросила. Но что интересно, где-то через недели 2 после прочтения, как улеглись все мои эмоции (отрицание), я поймала себя на том, что я стала вести себя чуть по-другому, скажем так, более осознанно, поменяла свою реакцию на события, стала чуть по-другому себя вести в некоторых событиях.

Не могу сказать, что эта книга перевернула мою жизнь к лучшему, нет, конечно, более того, я не уверена, что она бы помогла без разговоров с психологом, но всё вместе помогло взять направление к положительным изменениям именно в моих вопросах доверия и контроля.

И ещё, думаю, что в любой книге с пометкой "эзотерика", "психология" каждый читатель найдёт что-то своё либо просто скажет "бред" и будет прав, так как это верно для него, поэтому читайте, решайте сами))) И последнее, это не волшебная пилюля, которая решит вашу проблему, если вы этого ищете, она только укажет один из возможных путей.

Благодарю за рецензию