OrangeSwan

27 мая 2019 г. 18:35

Клэр и ее мать провели в поисках долгие годы, чтобы найти сестренку и дочь - Элис. Ту в свое время увез отец и оборвал все связи. И вот наконец, приходит долгожданное письмо: Элис нашла их сама и собирается воссоединиться с семьей.

Воссоединение. Все рады, даже муж Клэр - Люк, который сначала предупреждал о возможности нечестности девушки. Элис всех очаровала, все буквально скачут вокруг нее, преподнося ей дары и подарки. Но тут вот у Клэр пошел сдвиг по фазе, она-то привыкла быть единственной дочерью, любимой женой и матерью. Привыкла, что скачут вокруг НЕЕ! И тут ей стали видеться ехидные ухмылки, холодный взгляд, зависть сестры. Стало казаться, что она хочет занять ее место. Ну, или не просто казаться.

Дальше сплошной глупый трэш: подстава Клэр, ссора с близкими, ощущение себя никому не нужной и как будто никто не понимает. Одна против всего мира. И никто тебе не верит.

Я тоже не понимала, почему ей никто не хочет верить. Почему муж, который изначально был настороже, купился на милую мордашку и принял ее сторону, а не той, кто родила ему детей и обеспечивала, пока он в творческом поиске себя, мать его?! Это называется, как за каменной стеной, когда ты не можешь положиться на своего мужчину?

Эта книга - кладезь эгоистичных, только о себе думающих людишках. Никто не хочет понять другого, не хочет объединится и найти правду. Это не семья. Здесь каждый занимается своим делом и им пофиг на чужие чувства.

А в целом, достойная книга этой серии. Разгадку можно получить уже где-то в середине, но полное раскрытие карт вас ждет на последних страницах.