27 мая 2019 г. 14:17

Мое знакомство со второй книгой Оксаны Головиной оказалось таким же неудачным как и первое... Очевидно стиль автора ну совсем "не мой", ближе к середине книги меня жутко начало раздражать перескакивание с одного героя на другого, которое просто мешало мне вникнуть полностью в сюжет и это при том, что сама завязка очень даже неплохая, интересная немножко сказочная история о том как девушка попала в иной мир вместо другого человека, но что бы помочь согласилась сыграть роль.... названного сына )) поскольку девушка не может править.

Не смотря на довольно долгую завязку сюжета, он вполне интересный, где то с середины события начинают развиваться очень быстро, особенно после того как появится злодей )) Но все таки... на мой взгляд это мало спасло саму книгу. Во-первых как я уже упоминала выше - опять тот же самый ход (а точнее уже фишка автора) когда сюжет в одной главе мечется от одного героя к другому, да безусловно это помогает лучше раскрыть героев, но когда в одной главе сразу мысли и действия пятерых и это через абзац.... читать тяжело. А героев в книге предостаточно. В какой то момент просто начинает теряться интерес к самому развитию сюжета. Я признаюсь честно, еле дочитала, борясь с желанием закрыть книгу, под конец было уже откровенно скучно и обидно, что я купила книгу, а не скачала ее в электронном виде.

Прочитана в рамках игры Дайте две