lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

27 мая 2019 г. 14:10

4 Шутник, Палочник, Недотрога и Чокнутый

Книги Аллен - это такой уютный мягкий плед и чашка горячего чая с вареньем в буквенном выражении. Гарантированное средство провести с романом пару приятных ненапряжных часов, если с книгой не хочется думать, а охота почитать милую историю с хэппи-эндом, атмосферой маленького провинциального городка и ноткой магии и волшебства.

Герои этой истории - четверка бывших одноклассников, которым чуть за тридцать. Они долгое время не общались, но вот оказались в родном городке Уоллс-оф-Уотер все одновременно, а тут еще и грандиозное событие грядет - открытие гостиницы в давно заброшенной усадьбе "Хозяйка Голубого хребта". Все они хранят о друг друге впечатления школьных времен, тогда как в реальности по прошествии лет все изменились. Оторва-приколистка Уилла Джексон стала степенной владелицей магазинчика эко-товаров, принцесса с серебряной ложкой во рту Пэкстон Осгуд до сих пор живет с родителями, ее брат Колин, наоборот, мотается по всему миру и категорически не желает оседать на одном месте, а загадочный Себастиен, которого все в школе считали геем (и до сих пор продолжают) боится признаться, что это не так.

Мистический компонент романа связан с тайнами прошлого, которые хранят восстанавливаемая усадьба и еще живые бабушки героинь, ныне живущие в доме престарелых. А еще тут есть забавная кофейная психология, примета "колокольчик звонит - счастье в дом спешит" и Клэр Уэверли из «Садовых чар» с ее фантастическими десертами из цветов.

привет! :) с рецензией полностью согласна. конкретно эту книгу Аллен читала уже после "Садовых чар" и "Бегущей за луной", в ридерздайджестовском варианте. понравилось, несмотря на всё моё отвращение к дамским романам. Саре Эдисон как-то удаётся их не засахаривать и не оглуплять, так считаю.

привет, Хойти) у Аллен последние 2-3 романа послабее "Садовых чар" и "Сахарной королевы", но да, она определенно автор уровнем выше штамповщиц однотипных любовных романов, похожих друг на друга как сестры-близнецы.

это точно!