27 мая 2019 г. 11:30

Это история всего про одну ночь. Ночь, когда голодный юморист грустит о своей японской подруге, сладко спящей в нескольких кварталах, а в корзине для мусора бушуют нешуточные страсти. Юморист очень любит свою японку с длинными черными волосами, хоть они и расстались уже месяц назад. И голод одолевает нещадно, а в доме нет еды, даже яиц, он не покупает их, ведь они продаются дюжинами (куда ему столько сразу?), нет и тунца.

Когда несколько лет назад открыли, что ртути в тунце больше нормы, юморист бросил есть тунец: боялся, как бы ртуть не собралась у него в мозгу, не повлияла на мышление, а затем не подействовала и на его работу.

А японка не думает о юмористе, она рада, что отношения закончились, сладко спит и видит приятные сны. А в корзине настоящий бунт, резня, а все из-за упавшего с неба сомбреро.
Книга для тех, кому с головой захотелось уйти в абсурд, не оценивая вероятность происходящего, реальность. Наверное, сейчас мне хотелось именно этого, потому что книга понравилась! Ну и главное, во время бунта надо беречь уши, когда стреляют в воздух.