27 мая 2019 г. 07:53

4 Ghost Hunters по-детски

Начиная читать, я была заинтригована, но уже к середине книги я была чуточку расстроена! Так динамично и капельку готичности набросила на себя книга, но в последствии мы имеем скомканный сюжет и неинтересных персонажей. В одной рецензии прочитала правильную мысль, что книга написана просто РОВНО. Из-за этого не особо переживаешь за главных героев, ты читаешь и не чувствуешь себя в этом мире, ты просто за ВУАЛЬЮ)
Книга маленькая, история по факту интересная, но почему автор так все сжевано подала? НЕПОНЯТНО! Либо, возможно, я уже переросла такие рассказы? Просто, книга написана вот прям для подростков до 15 лет иначе я не могу объяснить почему все так примитивно? Почему я должна сама додумывать историю? Почему мне не объясняют кто такой Джейкоб, почему он помог Кэссиди? Как он помог? Что такое вуаль и почему некоторые призраки за ней? И тд и тп.
В итоге я прям не знаю...я возлагала многое на эту книгу. И первое знакомство с автором меня подкачало(

Ну во первых, думаю, вопросы остались потому,что возможно автор планирует делать продолжение. Конец книги к этому плавно подвёл.
Что такое Вуаль автор тоже объясняла - ни мир живых, ни мир мёртвых, такое себе третье измерение, привязанное к нашему настоящему и пересекающиеся с ним; место, где обитают заблудшие души в своих "капсулах" смерти.

Да нет, я все же думаю, что вопросы остались из-за того, что я переросла такие рассказы. Мне не хватило именно конкретики )