NNNToniK

26 мая 2019 г. 23:56

Если бы все зависело от наших желаний... Жизнь такова, что сначала потакаешь им, а потом разбираешься с последствиями. И обратно уже не вернуться, не исправить.

Последние строки книги подталкивают к тому, чтобы поскорее взять в руки следующую, седьмую часть. Шесть книг уже прочитано, но интерес к истории не ослабевает. От нее практически невозможно оторваться: слишком сильны переживания за героев. И ведь совершенно невозможно предсказать чем все закончится в этом многогранном мире, придуманном фантазией автора.
Очень ждала разрешения истории с Полиной. Но нет, пока все осталось по-прежнему.
В этой части неожиданно вырвались в главные персонажи некоторые из второстепенных действующих лиц предыдущих частей книги. Интересно, но все же жаль, что это оттягивает разгадку уже завязавшихся ранее событий. Нетерпение по этому поводу не дает покоя, тяжело ждать, слишком сильно переживаю за судьбу всех.
Сюжетная линия расследования, которое вел Люк, показалась не очень интересной. Слишком много в ней политики и придворных интриг - я это и в других книгах не очень то жалую.
Интересно, что же дальше будет с Алиной - очень уж заманчивые намеки на ее будещее промелькнули в книге. Да и судьбы других персонажей не отпускают, хочется скорее узнать какую же судьбу приготовила для них автор.