mariya_mani

Любитель радостных книг

26 мая 2019 г. 22:25

4 Спойлер

Странная книжка, вроде и интересно, и в то же время, непонятная, вроде и интересно, но временами совершенно не цепляет.

спойлер
А эта тайна с Ариной, почему она вдруг превратилась в рысь - я вообще не поняла авторской задумки, разжевали и в рот разве что не положили, но всё равно осталось ощущение недосказанности, как будто автор многое то ли намеренно, то ли нечаянно, оставила за кадром.

Вроде и мир волшебный, но как-то я не прониклась к нему интересом и не захотела в нём побывать. Бывало так, читая фэнтези, я хотела оказаться в тех волшебных мирах или очень реально их себе представляла. А тут - ну есть некий мир, и чего? Не тянет туда совершенно. И даже кошки-рыси не прельщают, хотя я и люблю кошек, но они меня тут не соблазнили.

Лежала книга у меня в више, и ещё бы полежала, ничего бы не изменилось, приятно было, да, улыбательно немножко и всё. Даже романтика не впечатлила.

Серединка на половинку, ну и пусть, ладно, и такие книжки имеют место быть, просто чтобы прочитать, поставить галочку и спокойно пойти дальше, не запомнив особенно сюжет.