Deli

Авангард дурного вкуса

18 августа 2011 г. 12:13

Эту книгу я взяла на работе вместе с кучей детективов из разряда "лехкого чтения", а потом посмотрела на имя автора и вспомнила, что Хермансон же пишет не детективы, а чуть мистические триллеры. "Тайны ракушечного пляжа" мне очень даже понравились, так что ожидала я, наверное, слишком многого...
Сначала я подумала, что у меня начались глюки и заместо книги я почему-то читаю очередную крипоту. Ну посудите сами: молодая семья переезжает в новый дом в глуши, и начинают в доме этом происходить всякие странные события. В данном случае, думаю, не будет спойлером сказать, в чем заключались странные события, да черт подери, книга так и называется! У них под лестницей живет человек! В каморке под лестницей. Гарепотер, блин, нашелся.
Ситуация усугубляется семейными неурядицами, фиговой личной жизнью и проблемами на работе, и глава семьи чувствует, как у него от всего этого начинают кипеть мозги. У меня мозги кипели тоже, потому что такой абсурдизм неизменно ломает мне шаблон.
Единственный плюс книги - в том, что она очень маленькая. В остальном же она, несмотря ни на что, скучная и унылая, какая-то тошнотворно-неприятная, с примесью извращенного физиологизма. Конец вызвал разве что споковскую реакцию, я закрыла книжку и думаю, что уже через неделю-другую она у меня из памяти благополучно сотрется. И хорошо.

Ветка комментариев

Пляж хороший. А вот это странное. Будто разные люди писали