26 мая 2019 г. 16:22

4 Позволь себе быть счастливым. Расслабься

Суровая правда жизни звучит так: чтобы получить то, чего никогда не было, надо сделать то, чего никогда не делал. Не мечтать, не планировать, не пробовать сделать. Раз - и сделать.

Мир литературы перенасыщен книгами о планировании, о том, как сделать нашу жизнь проще, насыщенней, как сделать многие вещи доступней. Но эта книга не об этом. Эта книга о том, как видеть возможности, как рисковать, как в одной голове однажды загорается лампочка "ИДЕЯ" и начинает зажигать огни вокруг себя. Да, это пример еще одной жизни, о том, как у человека, решившего сделать то, что ему нравится, делом, который приносит доход. Но получилось же! И чем каждый прочитавший эту книгу хуже? Ничем. Раз - и сделать.
Иногда и правда, надо думать о последствиях после, иногда надо давать себе самому шанс быть счастливым, рисковать, делать то, что хочется здесь и сейчас. Жизнь-то одна, так почему бы не начать что-то делать вот прямо в эту минуту?
Я за, а Вы?
На полях этой книги я бы написала, что стоит прощать себе ошибки, совершаемые, наверное, каждый день. Не то слово, сказанное вслух, не те мысли, промелькнувшие внутри, не те жесты, не та мимика. Не успел, не сказал, не сделал. Надо научиться прощать себе все это. Потому что в итоге, спустя время понимаешь, что без каждого этого НЕ был бы сейчас совсем другой человек.