IlyaAksjonov

Эксперт Лайвлиба по моканию печенек в чай

25 мая 2019 г. 22:09

4 Не рецензия

Так получилось, что это первая биографическая книга которую я прочитал в своей жизни. И возможно как биографическая книга она великолепна. Как художественное произведение может быть ни очень? Интересно узнать как складывался путь в футболе этого гения - несомненно. Интересно попытаться увидеть чуть больше чем ТВ картинка и футбольный матч и приблизиться к пониманию, как там изнутри - еще-бы. И мне нравится, что еще надо. Описание соперничества Жозе и Пепе в конце, очень острый перчик - такое испанское блюдо с перчинкой - вкусно. Испания, футбол, немного эмоции или много, как кому больше нравится на фоне великолепного сложного и эмоционального Пепа Гвардиолы - очень хорошо.
Черт да я прочитал бы, эту книгу только ради этой цитаты: "Пресса и болельщики обожают объяснять мир через призму своих собственных ценностей, предрассудков предвзятых мнений, формирующих наше виденье. Так новости становятся длиной в сто сорок символов, и вместе с тем возрастает необходимость упростить сложные явления жизни до простых черно-белых понятий."
А это уже ни про Футбол, это про жизнь и остро социально. Тут просто просится написать( не могу сдержаться) - не думайте заголовками, думайте головами)) думайте шире чем 140 символов, будьте глубокими как лучшие люди, читайте книгу про Пепа Гвардиолу формируйте свое виденье.))