25 мая 2019 г. 21:19

Как интересно: низкий рейтинг, отвратительная обложка, дурацкая аннотация, абсолютно не отражающая сюжет. Это кому так насолила автор, что её весьма годное детище обречено покрыться пылью на складах книжных магазинов?
А история-то премиленькая! Раса демонов, из параллельного мира, прописана весьма живо. Внешность, иерархия, семейные ценности, система образования, отсылки к разным профессиям и т.д. При этом нет никакого информационного перегруза. Мы узнаем лишь то, мимо чего "проходим" вместе с героями. Всякие обще-обзорные экскурсы в мир, нужные лишь для увеличения числа страниц и демонстрации "могучего воображения" автора, тут не практикуются.
Зато есть ненавязчивая любовная линий, даже не одна. Есть общее увлечение у главных героев. Есть мелкие стычки и глобальные проблемы. Да и заканчивается всё не сопливым "и тут я понял, что наконец наше свою половинку! Пойду,подарю ей полмира и кучу фамильных бриллиантов!"
В общем читать интересно. Заводить в бумаге не планирую, да и перечитывание тоже под вопросом. Но для книги на один раз "Авантюра"- отличный вариант!