25 мая 2019 г. 20:17

5 Ангел и демон нашли своё место

Вот и подошла к концу история про демона Гела и ангела Энджи. За прошедшие три книги они стали прям близкими людьми (ага, людьми)), особенно после заключительной книги. Тут им было уделено намного меньше внимание, потому что масштаб действия возрос, и теперь каждую сцену с этими персонажами ждёшь с предвкушением. Ребята теперь намного более опытны и уже столько пережили, что теперь они ведут себя не как стереотипные ангел и демон, а как полноценные личности. Также они Наконец то перестают прокачивать и оберегать тушку Буллфера и начинают заниматься своими собственными делами. Вот сюжетная линия про Буллфера и остальных демонов получилась очень мрачная и кровавая. На контрасте с вставками про ангельский мир это вызывает определённую толику удовольствия. По итогу произведения все вопросы и сюжетные линии закрыты. И это хорошо. Мы узнаем что случилось с Хул, после прихода к власти. Мы узнаем дальнейшую жизнь Эмила после ранения Рубином. (Эти два момента после прочтения первой книги меня наиболее волновали и я получил на них ответ. И ТАКОГО ответа я не ожидал). Также точка ставится в достижении цели главных героев. Точка хорошая, красивая. Вообще последние 50 страниц невозможно оторваться, настолько они напряженные, и прочитал я их залпом. Эмоции, которые остаются после прочтения трилогии, это исключительно восторг и удовлетворении, в том что ты ознакомился с годным фэнтези.