25 мая 2019 г. 08:43

3 Остров потерянных детей

«Вряд ли кто-то из нас вырос и стал тем, кем мечтал стать в детстве.»

«Иногда придумываешь ложь, и она становится для тебя этаким домиком, уютным и надежным.Но на самом деле он не надежен.У него шаткий фундамент, который все время грозит развалиться.И люди, которых ты приглашаешь в гости, подвергают себя опасности.»

«Мы верим в то, во что нам хочется верить. Даже если правда у нас перед носом.»

Прочла книгу давно, но желания писать отзыв не было, и вот оно появилось. Ну как появилось, я просто поняла, что НАДО!

Коротко о сюжете. Главная героиня Ронда Фарр приезжает на заправку, ждёт своей очереди, как откуда не возьмись из машины появляется огромный плюшевый кролик. Заглядевшись на него и вспоминая своё детство, она не замечает как он крадет ребёнка. Эммм, тупо не правда ли? Естественно потом начинаются поиски ребенка, обвинения в адрес Ронды со стороны мамы девочки. Все попытки поисковых команд и добровольцев потерпевают неудачи.

Так кто же скрывался за костюмом кролика? И найдут ли ребёнка?

Действия в книге разворачиваются в двух временах: 2006 год-настоящее время и 1993 год-детство Ронды. Это единственное, что хоть как-то оживляет книгу.

Книга мне не понравилась с самого начала, но я все таки добила ее. Единственное, что меня привлекает до сих пор в книге это обложка. Глядя на которую я кстати ожидала запутанного детектива, с нотками хоррора.

картинка oksi_tuksi