24 мая 2019 г. 11:32

Время идёт, а я всё ещё продолжаю своё путешествие по миру Ехо. Вот и очередной томик «Хроники Ехо» мною прочитан. Для тех, кто мимо проходил или успел подзабыть, «Хроники Ехо», это истории рассказанные сэром Максом и его друзьями/коллегами, когда он вынужден был находиться в таинственном городе. Поверьте, даже в этих условиях, сэр Макс умудряется находить себе определённые выгоды и не страдать от безделья.

Начну, пожалуй, с важной детали, которую стоит знать читателям. Да, сэр Макс попал в созданный им город на неопределённый срок, но это не значит, что в конечном итоге, он из него выхода не найдёт. Правда, есть некоторые сложности. Магия, это штука такая, что она не всегда стабильно работает. Именно поэтому, мир в Ехо стал стабилен, сэр Макс может в любой момент туда вернуться, но это место его не отпускает. Зато, как выяснилось, можно позвать кого-нибудь к себе в гости, благо дело, обычная почта вполне себе нормально тут работает. И в этот раз в сюда пожаловала леди Меламори и сэр Джуффин. Собственно говоря, это как раз и есть история, рассказанная сэром Джуффином, про его старые – добрые времена.

Когда ещё не было сэра Макса и сэр Джуффин и его команда справлялись в одиночку, герой этого повествования, решил отправиться в путешествие. Да, да, истинный долг каждого члена Тайного Сыска, куда-нибудь на время свалить. И, приключение, естественно нашлось. Сэру Джуффину пришло приглашение из Тайного Сыска города Гажин, чтобы он приехал и разобрался со странными вещами, что там творились. А что произошло-то? Когда-то сэр Джуффин боролся с Тёмными Магистрами в войне за Кодекс, всех изловили, но Лаздей Махикаха получил достаточно лёгкое наказание и сбежал. И как выяснилось, для создания Наваждения – Морморы. С этим-то как раз и придётся бороться нашему легендарному начальнику.

Из интересного в Наваждении был домик, уж очень напоминающий лабиринт Мёнина, а ещё тут есть свой Мохнатый Дом, только здесь он называется Сизый Дом. Мне понравилась сама идея познакомиться с Тайным Сыском в других территориях, однако мне здесь оказался не особо близок главный действующий персонаж, скучноват он всё-таки, скучаю по сэру Максу и его сарказму. Благо дело, в следующей части, повествование будет идти уже от его лица.

ээ извините, может вам уже не актуален мой ответ, но все же напишу для тех, кто прочитав ваш отзыв тоже немного недоумевает(как я).
Из тихого города Макс сбежал еще в конце Лабиринтов Ехо, а здесь они с леди М. находятся в городе, который Макс создал сновидствуя в Кеттари. И в Ехо он пока не может вернутся(на момент этой книги, ибо Ехо начинает исчезать под его взглядом(про это было всего пару абзацев, мб вы пропустили).

Да если честно сама не поняла почему взялся Тихий город, потому что это связано было с Лабиринтами Ехо и совершенно другими расследованиями, сейчас всё переделаю и перепишу, потому что реально это был какой-то в моей голове хаос в тот момент, который, к счастью сейчас уже закончился, как впрочем и у сэра Макса. Спасибо что заметили и подметили.