Misconduct

Меньше селфи, больше книг

23 мая 2019 г. 21:21

4 Хочешь перемен? Меняйся.

Наткнулась совершенно случайно на книгу и, прочитав аннотацию, поняла, что с этой книгой мне скучно не будет, поэтому сразу без предисловий скачала ее и начала читать. И вот хоть убейте, тема и сюжет книги такие банальные, просто расписанная по всем шаблонам книга, но я от таких сюжетов никогда не устану. Тем более главный герой хоккеист:)

Главная героиня книги - Лайла, студентка университета, пай-девочка, серая мышка, которая корпит над домашним заданием и тискается со своим котом Эйнштейном. Девушка мне понравилась: веселая, заводная, умная, с острым язычком. Но после провального свидания, где о ней нелестно отозвались, главная героиня решает измениться и составляет список того, что ей нужно сделать (да-да, девушка со всей серьезностью подходит к каждому заданию, что домашка, что проект по изменению себя). А поможет ей в этом Бек - хоккеист, ну и просто парень, который не обделен женским вниманием. Так сказать, он будет "экспертом" и поможет Лайле выполнить кое-какие задания из списка. Эти два с виду разных человека как ни странно нашли общий язык и подружились. Они общаются по телефону, рассказывают глупые анекдоты, проводят каждое воскресенье вместе за просмотром фильма. Просто тааааак мило. Осталось только достать попкорн и с интересом наблюдать, в какую степь их унесет. Парень и девушка, между которыми не было никаких искр и напряжения. Но все бывает в первый раз))

Если вы не в первый раз читаете романы, то уже поняли, что будет дальше. Классический сюжет: она оказывается не серой мышкой, а настоящей красоткой, парень это замечает, полетели искры, любовь до гроба, свадьба, дом, дети, блаблабалбала. Короче в финале все счастливы. Все так и есть, только меняются отдельные моменты. Главные герои не отрицают химию между собой, но и не рвутся построить отношения. Чисто "деловые" отношения в постели. Но и тут все тривиально: обязательно кто-то из них влюбится в кого-то.

Я рада, что чисто случайно наткнулась на нее, тем более в книге всего 200 страниц, прочитала книгу и не заметила как. Посмеялась от души над неловкостью главной героини, над ее попытками закадрить парня в библиотеке (было так смешно и неловко за Лайлу, мама не горюй). История Бека меня тоже тронула, было интересно почитать главы от его лица и посмотреть, как он отреагирует, когда узнает об этом интригующем номере 7. Такие книги с легким сюжетом вообще не напрягают, дают отдохнуть, кое-где посмеяться и помечтать, а я помечтать и пофантазировать ой как люблю:D

А вот и сам список:
1. Новый яркий образ.
2. Сделать стойку на бочке (помни, что в тот вечер не нужно надевать юбку).
3. Выйти за рамки с тем, кого я не знаю (в том числе поцелуи).
4. Спеть караоке.
5. Станцевать на барной стойке (выучить сексуальный танец, чтобы не выставить себя идиоткой).
6. Сделать татуировку.
7. Ночь крышесносного секса.