OrangeSwan

23 мая 2019 г. 19:59

Столько книг про пофигизм уже. Все призывают забить на все и идти по жизни, не думая.

Но, увы. Не думать что-то не получается.

Очередная книга про это самое.

Как-то автор брел по джунглям Центральной Америки, и встретил очаровательное создание - ленивца. Он перебегал дорогу, и при этом улыбался. Ну как, перебегал... Его "пробежка" заняла три часа. Не удивительно, что за это время автор успел состряпать эту книжулю.

Тут он призывает нас жить как ленивцы. И прописал правила:

1. Выезжайте на природу.

2. Ходите пешком, меньше времени тратьте на машины.

3. Ешьте салаты, а не фастфуд.

4. Замедлитесь на работе, чтобы набрать скорость.

5. Разберите квартиру.

6. Делайте все медленно.

7. Сохраняйте энергию для важных дел.

8. Никогда не забывайте о перерывах.

9. Дома читайте книги, а не рабочие письма.

10. Делайте по одной вещи зараз. Концентрируйтесь.

Это самая милая и бесполезная книга на свете. Милая - потому что нереальная обложка и страницы, а бесполезная - ну, вы разве представляете себя в роли ленивцев? Разве мы можем ходить медленно, не о чем не думая и не переживая. Разве нас может перестать раздражать звук от сигнализации машины посередине ночи, опоздавшие грубияны в кинотеатре, и о боже, эти чудики, которые спойлерят фильмы, сериалы, книги, с которыми ты еще не ознакомился, а они уже да и жаждут поделиться миром?

Короче, мне лично не стать ленивцем. Слишком много раздражителей вокруг.

Замедлитесь на работе

Делайте все медленно.

Боюсь, начальство будет против)))

Хааа))) Боюсь никого за головку не погладят))

Почему вас должно волновать мнение начальства? Есть такое понятие - ИБД. "Имитация бурной деятельности", если вы не в курсе. Если ваш босс ценит вас за ИБД, а не за результаты работы, то у меня для вас плохие новости: пора менять босса.

Я работал в отделе из двух человек. Мой напарник договорился с боссом, что сдвинет рабочий день на два часа вперёд. Я же приходил на работу вовремя. Утренний поток звонков целиком доставался мне. Когда мой напарник являлся на работу, он ещё часа полтора читал новости, а потом шёл на обед. Угадайте, сколько звонков обрабатывал он, когда я вечером вовремя уходил с работы? Как вы думаете, правда ли он проводил на работе положенные два часа после моего ухода? Как вы думаете, насколько тяжелее ему было работать в это время, если его никто в это время не мог отвлечь?

Мой напарник ушёл на другую должность и через пару лет стал зарабатывать в ДВА раза больше меня. А мне достался новый напарник, толковый, но неопытный. За эти два года я окончательно выгорел.

Я перевёлся в тот же отдел, всё в общем-то было неплохо. Но появилась работа, которую я посчитал интересной и вызвался поучаствовать. Ничего кроме головной боли я от этого не заработал и теперь не знаю, как пойти на попятную.

Я понимаю, что с у меня что-то не так с головой, а точнее - с жизненной философией. Это надо как-то лечить.