oneona

23 мая 2019 г. 18:13

Лучшее на Лайвлибе

4 ...

Даже жалко, что это последняя книга, мне будет не хватать Пугала с его юмором. И Проповедника с его брюзжанием. Они спасли мир от ада, но сами погибли. Я так к ним привязалась, что уже, как и Людвиг, не представляю этот мир без них. А миру еще предстоит отправиться от эпидемии.

Проповедник с нетерпением ждал, когда же бог нашлет молнии на головы отбросов человечества, и по вечерам искренне молился об этом.
- Скорей бы они все сдохли, - с ненавистью цедил он, когда мы вновь натыкались на обезображенные, изрубленные или сожженные тела. - Скорей бы все сдохли. Никто и не заметит такой "потери". Господь, сделай так, как я прошу. Они вконец охренели.

Он, как заправский фокусник, выудил из сумки нечто.
- Ну? Что думаешь? - Человек заглядывал мне в глаза, пытаясь понять, насколько я поражен увиденным.
Пугало вот явно было поражено. Таращилось на продавца так, словно оказалось на уличном представлении бродячих циркачей.
- Похоже на сухое дерьмо. - Я старался сохранить серьезный вид.
- Ты зришь в корень! Но это святое дерьмо. Испражнение осла, на котором Христос въехал в святой город Хариллу, что на границе Хагмита и Мильты. Если растворить его в вине и выпить, то никогда не будешь болеть!