ohmel

Читающая белка

23 мая 2019 г. 12:27

В целом не плохо. Завязка стандартная - героиня потеряла работу, а тут дополнительные сложности нарисовались. Лили у нас обитательница миленького государства Кирон, которое решило пойти по национал-социалистическому пути - принят закон "Кирон - для киронцев" и пофиг, что они тупо разжиревшие на мигрантах лентяи. Но таки Лилиан немного Мери Сью и много эмпат, который решил отказаться от своего дара, но поскольку они с братом сбежали из жуткой деревухи, брат очень талантливый студент-музыкант и оставаться один в Кироне не сможет (ибо обещал и учиться без сестры будет не за что), то вариантов аж нискока - или быстро найти работу, куда могут быть приняты иностранцы, либо замуж. Замужем начали прекрасненькоо торговать на сайтах знакомств, но наша героиня таки смогла устроиться на работку (и вот тут оказывается, что уровень эмпатии у нее шарашит аж офигеть какой).
Боссов у нее по сути два - Ладислав Берговиц (ящер, красив, богат, вдов, двое детей от первой жены) и его дочь Фелиса.
Отношения развиваются, как любовные так и дружеские между Лили и Фелисой.
У Лилиан, конечно, перебор с добродетелями и талантами, но, в целом, не критично.
Подсократить бы средину, таки использовать потенциальную возможность ухода Лили к супер модельеру и как-то бы рельефнее с революционерами линию обрисовать, и тогда из книги можно вообще конфетку сделать:-)