Abandoned

23 мая 2019 г. 11:09

Чувство прочитанного сценария для очередного трешника! Вам нравится читать сценарии к примитивным ужастикам? Тогда он ваш! Правда, к литературе данный жанр не имеет абсолютно никакого отношения. Изображение кровавых эпизодов, бравада «сорвиголов» и время от времени малоуспешные попытки главного героя оказать воспитательное воздействие на свою совсем отбившуюся от рук, бесшабашную дочь. Вот, пожалуй, и всё. Мне было скучно. Иногда лишь веселили некоторые необычные эпитеты. Не мог раньше предположить, что плоть, перекушенная зубами доисторического монстра способна «взрываться». Данное выражение в книге повторяется раз десять, не меньше!
Достоинством произведения можно было бы назвать научные экскурсы в плейстоцен и прочую дремучесть. Но и здесь прокол! Биологически-исторические нонсенсы, которые вызвали гомерический хохот учёных-палеонтологов, не позволили отнести творение Стива даже к научной фантастике, хотя бы слегка притянутой за уши. И обещание развлекательного, лёгкого чтива в период отпуска, для меня совершенно не оправдалось.