22 мая 2019 г. 14:11

Лучшее на Лайвлибе

«Собака – единственное существо, воочию видевшее своего Бога».
Вот и состоялось мое знакомство со столь известным американским автором Джеком Лондоном. Очень долгое время я засматривалась на его книги, но все откладывала знакомство. Думала начать знакомство с его произведения «Маленькая хозяйка большого дома», но объем меня пугал. Поэтому все откладывала в долгий ящик. Но тут мне попалась его небольшая книга с историей клондайского волка. И я решила, что время пришло.
О сюжете: история начинается со сцены, где два человека с упряжкой собак возвращаются домой. Постепенно собаки пропадают. Всех их увлекает и уводит волчица. Позже происходит наше более тесное знакомство с этой волчицей.
Книгу я прочла буквально за пару вечеров. Очень сложно было оторваться, но времени катастрофически не хватало. А так, книга читается очень легко. Я боялась, что будет много не нужных описаний природы и так далее, но нет. Тут все по делу, ничего лишнего. Настолько живо прописывает автор схватки между волками и собаками, что невольно сидишь и переживаешь за одного из участвующих в драке. Мне очень понравилось. Я осталась в полном восторге. Знакомство с творчеством этого писателя я буду продолжать и дальше. Белый Клык надолго запал мне в душу. Я восхищалась этим волком. Его отвага, смелость и мудрость не могла оставить меня равнодушной. Я очень редко читаю книги, где главными героями являются не люди, а животные. Но здесь же все иначе. Я хотела бы прочесть у этого автора что – то подобное, чтобы главным героем было какое – либо животное. Всем советую начинать знакомство с этим автором именно с этой книги. Ставлю 5 из 5!