Znatok

и Знаток Лайвлиба

22 мая 2019 г. 01:35

4.5 Диалог в Книжной лавке

Znatok Скажи-ка, Лина, ведь не даром, я заплатил за книгу налом и пять часов её читал?
LinaSaks Герои Бронте, хоть младые, но не картонные -живые! А здесь весь спектр подкачал!
Znatok Да, были классики когда-то, писать умели и без мата, они вошли в века.
Сейчас всё пишут под копирку, что ни роман - дитя пробирки, в сюжетах сплошь и рядом дырки, их слава очень коротка.
LinaSaks Знаток, с тобою я согласна, жевать картон - стезя несчастных, но мозг расслабить подойдёт.
К Истории вовсе нет привязки у претенциозной этой сказки, там сплошь и рядом неувязки, сестёр показаны нам дрязги. И что-то вдруг произойдёт.
Znatok Нас книгами завлечь решили и тайной детства всё прошили. Дешёвые ходы!
Искал в истории этой плюсы, неужто все герои гнусы? Нет, есть Аврелиус - парень русый, подстригающий кусты.
LinaSaks Ну да, Аврелиус - это няшка. Всю жизнь искал свою мамашку. И под конец нашёл!
А сёстры Марч мне не по нраву, их родоков попутал дьявол, сестрички - плод запретной мамы. Отец с ума сошёл.
Znatok Я тоже Чарльза с Беллой помню, послать бы их в каменоломню. Чтоб дурь на нет сошла!
Возможно Борджиа их исток, Ведь Чарльз, как Чезаре жесток, свою сестру убить не смог, а Белла, как Лукреция хороша.
LinaSaks Насчёт истоков - не копалась, да и на что мне это сдалось. Коль книге я влепила два.
Её советовать не стану, а то ругать себя устану, другую Сказочку достану, читайте Тухтабаева.
Znatok Да, " Шапка " много интересней, добрей, смешней и расчудесней. Ведь близнецов там нет.
Её пока не прочитал, зато в хотелках прописал, в читалке быстро пролистал. Читаю же Портрет .
LinaSaks А я читаю по-болгарски: романы, повести и сказки. Такие вот дела:)
Znatok Ты молодец! И в русском шаришь, и по-болгарски понимаешь, эмоции нам в рецензиях даришь. И даже блог вела.
LinaSaks Ты лазил в мой ЖЖ, повеса?) Я там полгода ни бельмеса. Уж лучше твит читай.
Znatok Пока течет река , быть может это на века? Уже к ней тянется рука, Ну всё, пошёл читать...

Браво)))

А я считаю - это гениально ^^

Знаток, здорово!!! Как и всегда )

Хыыыы))) Только сейчас добралась до твоей рецензии. Это очень смешно)))) Ну прости, что тебе пришлось кровные за эту книгу отдать, если бы я знала, что ты за нее собираешься платить, сразу бы сказала, что это зря)))

Да я её за копейки взял, в мягкой обложке, на твёрдый переплёт решил не раскошеливаться)))

И правильно, теперь можешь без жалости ее отдать в библиотеку))))) Они знают, что с ней делать. Можно, кстати, в какую-нибудь сельскую, там всегда книжек не хватает, хотя, сельчан жалко, что ты придешь к ним с этим)))))

Это оригинально и в десяточку!

Благодарю!

«Ты лазил с мой жж, повеса» звучит отлично :D

Спасибо :D