liso-kot

16 августа 2011 г. 21:02

Долго путешествуя по ЛЛ, от рецензии к рецензии, от читателя к читателю, не замечаешь, как добавляешь в свою "хателку" всё новые и новые произведения, бывает так, что целыми пачка - десятками, полтинниками.
Но редко бывает так, что ты натыкаешься на книгу и жмёшь на заветное "Скачать" (которое, слава богу, присутствует на этом сайте), или ты редко записываешь себе в сокровенный блокнотик "прочитать то-то и то-то".
Почему мне захотелось прочитать именно эту книгу из всего списка просмотренных за тот день? А кто его знает. Может сказалось название (всегда была не равнодушна к бабочкам), а может дело в том, что я всё ещё не равнодушна к обложкам в стиле аниме? этим большим глазам и ярким ключицам.

Сама книга произвела на меня впечатление так же тонко, как, наверное, и Изысканный труп Поппи Брайт.
Трудно сказать что-то "против" или "за", потому что я честно не ожидала, что современные русские авторы способны писать такое.
Перечитывать бы не стала, ибо совершенно нет желания вновь переживать эту книжную жизнь. Но, наверное, прочитана книга была не зря. Слегка подправила она взгляд на жизнь, не кардинально, но даже один градус в сторону - это уже что-то.