Insolante

16 августа 2011 г. 20:17

Он станет знаменитостью, даже легендой — я не удивлюсь, если сегодняшний день войдет в историю как день Гарри Поттера! О нем напишут книги, каждый ребенок в мире будет знать его имя! © МакГонагалл

После последнего фильма решила еще раз (и не последний) окунуться в этот удивительный мир.
Наверное, каждый, кто его читал, верил в прекрасные башни Хогвартса и в волшебство (по секрету стоит заметить что и в 20+ можно продолжать верить, просто тщательно это скрывать надо от всяких невежд неверующих).

Нужно заметить, что мир Гарри Поттера мало чем отличается от настоящего. По сути те же самые проблемы, задачи и характеры, только может способы решения всего этого чуть более простые и интересные, или наоборот, опасные.
Читая Гарри Поттера с самого начала невольно снова проходишь прелести и сложности взросления.
Мне вообще нравиться мысль, что такая чудесная детская (а после и не очень) эпопея появилась в моем детстве и я вместе с ней росла. Читая уже своим детям, ты будешь знать, какого это услышать всё это чистым сердцем и воображением. А главное пережить впервые каждую книгу.
Мне кажется, эти книги можно перечитывать ежегодно, и они всегда сохраняют свою прелесть.

Так сложилось, что первая книга была пробелом из всех семи книг, так что "Философский камень.." я читала впервые.
Мне не 11 лет, но всё-таки снова ожило во мне это прекрасное трепетание. Вера в чудеса, детство и волшебство. Знакомство с Гарри и компанией с самых истоков.

Очень необычно было читать и уже заранее знать, почему той или иной персонаж так поступал.
Помню своё отвращение к Снейпу, а сейчас уже читала и знала всю правду.
Это к счастью совершенно не портило картины, т.к каждая мелочь открывает для тебя своё истинное значение.
Альбус Дамблдор еще жив, а Волан-Де-Морт слишком слаб.
Что может быть чудеснее?
Впереди еще встреча с Добби, сбежавший Сириус, первые влюбленности, Дурмстранг и Шармбатон, Свадьба Билла и Флер, - куча прекрасных встреч, а вскоре и страшных невосполнимых потерь.

Первая книга это такой - первый шаг навстречу волшебным приключениям и знаниям. Введение в волшебство.
А Гарри наш проводник, из-за плеча которого мы умудряемся попасть туда, куда даже большая часть учеников Хогвартса не попадала.

Привет, мама Ро.
Счастливого Нам пути, всё снова только началось.

70953014.jpg

Сделай все, что можешь, наш любимый Хогвартс,
А мы уж постараемся тебя не подвести ©

прекрасная рецензия...но нужно предупреждать людей о спойлерах...Не все ведь читали...

Спасибо.
Пардон, если для Вас тут был спойлер. Но вообще помоему ничего явного я тут и не рассказала, никаких подробностей.
Так или иначе 98% отзывов тут содеражат спойлеры) без них сложно

Без них очень коротко получается ))

да нее)))я-то уже ГП прочитала всего)))) просто тут есть очевидный намек про Снейпа...)я просто подумала про тех, кто еще не читал...

Но я же так или иначе не расскрываю тайны. Пусть подогреет интерес :)

Да-да-да))) Уж мы-то знаем всю правду) А остальные пусть думают что хотят)

я когда начала читать рецензию у меня в голове музыка заиграла, ну, знаете, та под которую Гарри впервые попал в Гринготс и в Хогварт)))

Да-да!
А вообще я очень люблю вступительную музыку, этакие колокольчики, который с каждым новым фильмом "взрослели" и становились более устрашающие, как и сама история

Очень хорошая рецензия, спасибо! Простая, не вычурная и с душой. Навевает воспоминания. :) Я сама Гарри Поттера всего прочитала только недавно, но уже хочется перечитать - но пока не буду. ))) Растяну удовольствие. )))

Я последние книги читала уже раз по 5 каждую, так как они дома есть.
Раз в год стараюсь читать, само приходит настроение такое..

У меня тоже дома на полке стоят все 7 книг)))) Перечитываю их снова и снова. Хотя мне уже 24, но это мне совсем не мешает заново окунаться в мир Гарри Поттера! Обожаю эту сказку!!!)))))

Так же после последнего фильма решила перечитать всё с самого начала. И испытываю такие похожие чувства! Чертовски приятно знать что ты не один такой))

А я обожаю Гарри Поттера. Люблю все книги, всю историю. Я читала в 14 лет впервые о Поттере (и посмотрела фильм), а перечитывала уже будучи 20+. Могу, даже сказать, что книги о Г.Поттере имели большое значение в моей жизни, когда я их читала в 14 лет, и внесли положительное изменение в мою жизнь.

Даже слезы подкатились к глазам от приятных воспоминаний))