Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

21 мая 2019 г. 19:19

Как всё-таки порой работа сбивает с ритма чтения! В этот раз небольшую в целом книгу, я читала ну просто очень и очень долго.
Познакомилась я в этой истории с серой мышью с симпатичным именем Лина. Правда мышью девушка пробыла не долго. Нет, не явилась фея-крестная, и не преобразила дурнушку в красотку. Девушка действовала куда более сложным способом - умерла и возродилась вновь, в процессе похорошев. Забавно? Весьма.
В книгах жанра фэнтези, я не часто сталкивалась с расой фениксов, это если забыть книги Джоан Роулинг и Татьяны Форш. Но в этой книге раса распространенная, да еще и разновидности имеются.
Итак, приговоренная к смерти героиня, умирает и рождается новая личность, Арлина. Более того, у этой личности уже даже есть выдуманная история, благодаря одному мрачному палачу. Секретарь, любовница, но кто на самом деле эта девушка? А ее начальник?
Увы, возможно из-за того, что книга читалась со значительными перерывами или еще по какой причине, сильных впечатлений на меня она не произвела. Все было как-то ровно. И эту ровность разбавляли небольшие сценки флирта между Иденом и Арлин. Но все оказалось для меня достаточно предсказуемо. Возможно другие читатели оценят иначе, не знаю. На этом я закончу.