Znatok

и Знаток Лайвлиба

21 мая 2019 г. 17:05

4.5 Сотню раз отмерь, двадцать раз отрежь

Своей канвой, эта повесть напоминает роман Ирвина Шоу Ночной портье , там тоже главный герой находит значительную сумму денег и перед ним открываются, доселе недоступные возможности и вместе с тем, большое количество соблазнов. Но здесь всё гораздо проще, рассчитано на подростковую аудиторию и главное, что в отличие от произведения классика, принимать решения за главного героя будет не писатель, а читатель, то есть Вы.
По сути, читатель и является героем в этой серии книг и только от Вас зависит, чем закончится повествование. Но не переживайте, если ваши решения приведут к минорной концовке, всегда можно вернутся на несколько страниц назад, изменить, принятое ранее решение и посмотреть, к чему приведёт новый выбор. Через каждые несколько страниц вам предоставляется возможность решить, как поступить. Вариантов решения от двух до четырёх, каждый из которых ведёт к своей концовке или новому разветвлению. Запаситесь закладками или стикерами, чтобы не запутаться во множестве вариантов. Таким образом можно пройти порядка двадцати вариантов развития сюжета и прийти к двадцати различным концовкам. Среди которых: встреча с гангстерами, волшебником, инопланетянином, помощь другу, благотворительность и даже создание мегакорпорации.
Конечно, в первую очередь, это будет интересно детям, но и взрослые могут иной раз покопаться в незамысловатом сюжете, с множеством вариантов развития событий. Ведь миллионером хочет стать каждый из нас, а тут предоставляется такая возможность!

Написано в рамках книгоигры "Спаси книгу - напиши рецензию!"