20 мая 2019 г. 19:14

Эта часть книги существенно отличается от первой, в ней ушли минусы из первой части, по крайней мере для меня, но правда появились и новые, положа руки на сердце. Из ушедших минусов, это супергероизм и супер-пуперство главного героя, которое зашкваливало в первой части. Но при этом в этой части нет множества интриг, которые были ранее, в этой книге всё довольно ровно.
Очень жалко, что не была развита линия отношений между Корвином и Лоррен. Всё слишком быстро закончилось и нелепо.
Дара. С этой дамочкой или как её там назвать сразу же было понятно, что что-то не так, особенно когда все говорили Корвину, что слыхом не слыхивали и вообще не понимают о чём и ком он талдычит. Странно, что такой супер во всём мужчина в самом расцвете сил пропустил такое. Зато интересно будет прочитать про продолжение этих отношений, а также про борьбу со злом, нечестью из чёрного круга, чёрной дороги.
Симпатичным оказались для меня два новых персонажа: Бенедикт и Ганелон.
Так что продолжение для меня ещё следует...

Книга прочитана в рамках игр "Книжное путешествие", "Кот в мешке", "ФФантGame", "Школьная вселенная", "Книжное государство"