Grandmama

20 мая 2019 г. 18:13

Здравствуйте Виктория Самойловна! Как рада видеть новую книжку. Я выросла на Ваших книжках! Я понимаю как это может раздражать, но я реально люблю Ваши книги с юности. Они такие теплые, добрые, душевные. Настоящая женская проза. Но не те "любовные романы" на разрыв страстей. А настоящие романы (даже в рассказах) когда раскрывается сердце женщины - героини книги, а навстречу ему раскрывается сердце читательницы.
Я взрослела, старела, но продолжала любить Вашу прозу: умную и добрую.
Теперь, конкретно, об этой книге. Я тоже с возрастом стала любить побурчать, а так же по любому поводу вспомнить молодость и поговорить о себе любимой, так что я понимаю Вас, как никто. Жаль, конечно, что мне не встречались в таком количестве замечательные, интересные и знаменитые люди, так что я с большим удовольствием посплетничала с Вами о них. И убедилась, что они сделаны из того же теста, что и мы - простые смертные: так же ошибаются, так же болеют, так же подвержены порокам. И ни талант, ни успех, ни избушка на 400 кв. м не гарантируют счастья. А с другой стороны, эти небожители предстали перед читателями такими человечными и милыми, что даже и не хочется им завидовать, а, где-то, ещё и пожалеешь их.
Спасибо за ваше творчество. Простите, что получилось похоже на некролог, но хочется выразить Вам свою благодарность за Ваше творчество, пока мы обе еще живы и (почти что) здоровы.